City Kebabhaus – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

City Kebabhaus in München

Imbiss & DönerMünchen

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über City Kebabhaus

City Kebabhaus ist ein Imbiss in München. Der Betrieb ist unter der Anschrift Reginfriedstraße 2, 81547 München zu finden.

City Kebabhaus hat täglich von 10:00 bis 24:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Im Umkreis von 500 Metern sind 46 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, ROJ Bistro Bar, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
81547 München
Adresse
Reginfriedstraße 2

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von City Kebabhaus

Eine Online-Speisekarte liegt uns für City Kebabhaus derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen City Kebabhaus aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von City Kebabhaus
Montag10:00–24:00 Uhr
Dienstag10:00–24:00 Uhr
Mittwoch10:00–24:00 Uhr
Donnerstag10:00–24:00 Uhr
Freitag10:00–24:00 Uhr
Samstag10:00–24:00 Uhr
Sonntag10:00–24:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

City Kebabhaus
Reginfriedstraße 2
81547 München

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu City Kebabhaus. Koordinaten: 48.11043, 11.57779

Kontakt & Reservierung

  • AdresseReginfriedstraße 2, 81547 München

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von City Kebabhaus finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu City Kebabhaus

Wo befindet sich City Kebabhaus?

City Kebabhaus befindet sich in der Adresse Reginfriedstraße 2, 81547 München. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat City Kebabhaus geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 10:00–24:00 Uhr.

Welche Küche bietet City Kebabhaus?

City Kebabhaus ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in München ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland